вторник, 1 января 2013 г.

Настройка Wi-Fi в Dell 1520

Настройка Wi-Fi  в Dell 1520 на Ubuntu 12.10


Необходимо выполнить следующие командны:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source broadcom-sta-common broadcom-sta-source

sudo apt-get install b43-fwcutter firmware-b43-installer
 
Оригинал взят отсюда. К слову сказать, это единственное, что мне пришлось сделать, чтобы все остальное оборудование работало. На самом деле очень впечатляет, особенно с учетом того, что для установки той же WinXP на данный ноутбук нужно немного трясти бубном.

P.S. Теперь у меня не осталось ни одного устройства с виндой. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но это так. Ubuntu на стационарном десктопе, ubuntu на ноутбуке, андроид на планшете. Вообще на ноутбуке планировалось переустановить WinXP, т.к. текущая ось оказалась несколько загаженной. Однако под руку удачно попалась загрузочная флешка с Ubuntu 12.10, надеюсь ноутбук и убунта подружатся и будут теперь жить вместе. Наличие WinXP объяснялось необходимостью запуска женой программы "1С", которая теперь будет жить под вайном и игрушек сыном. Видимо те игрушки, которые не пойдут под вайном будут вынесены из использования, надеюсь это положительно скажется на учебе сына, т.к. стал последнее время слишком много времени уделять играм, а не учебе (1 класс).

P.P.S. Впрочем, если быть честным до конца, то WinXP под виртуалбоксом до сих пор живет для выполнения периодически каких-то задач.


Комментариев нет:

Отправить комментарий